Представители французских СМИ понаблюдали за переходом армянских жителей Карабаха через ППП "Лачын"

 

Представители французской прессы понаблюдали за процессом добровольного и свободного перехода жителей Карабаха армянского происхождения через погранично-пропускной пункт (ППП) "Лачын" в Армению.

Как передает Report, сотрудник радио RFI побывал рядом с ППП. В сообщении RFI отмечается, что на ППП проверяются документы этих лиц, устанавливаются их личности.

В заявлении "Франс Пресс" жители армянской национальности отметили, что представители сепаратистского режима призывали их покинуть Карабах.

В статье издания рассказывается, что 25 сентября более 100 человек погибли и 290 получили ранения в результате взрыва на автозаправке недалеко от города Ханкенди. Сообщается, что Азербайджан предоставил Международному комитету Красного Креста (МККК) беспрепятственный проезд для оказания помощи пострадавшим.

"Азербайджан намерен применить амнистию в отношении сложивших в Карабахе оружие армянских военнослужащих. Однако военные преступники должны быть переданы азербайджанской стороне", - сообщает "Франс-Пресс" со ссылкой на источник в правительстве нашей страны.

0.11612105369568