Пока не будет беби-боксов, детей будут выбрасывать на улицу

 

Это уже серьезный вопрос, насколько далеко заведут нас в Азербайджане шаги, противоречащие национальному менталитету и традициям. Тот факт, что в последнее время сбрасывают новорожденных, делает актуальным принятие срочных мер в этом направлении. Здесь могут быть те, кто говорит о ряде социально-экономических, материальных, духовных и физических причин отказа от своих детей. Можно сказать, что внебрачные связи также играют роль в этих причинах.

Согласно прошлогодней статистике, незамужние женщины в стране родили 17 714 детей. С другой точки зрения, это серьезная проблема. Однако не исключено, что среди выброшенных окажутся внебрачные. Тот факт, что в последнее время на улице вышли трое детей подряд, показывает, что эта тенденция ужасна.

Юсиф Бакиров, правозащитник, говорит, что пока не будет «детских ящиков», родители будут бросать брошенных детей на землю, на улицу, в мусорное ведро. Потому что, когда они сдают своего ребенка в приют, они, как говорится, распинают его. Чтобы избежать ответственности, женщина выбрасывает ребенка в мусорное ведро. «Бэби-боксы устраняют эту проблему, помещают туда ребенка, и никто не ставит под сомнение родителя, потому что он родил ребенка вне брака».

Правозащитник говорит, что Минздрав должен организовать «беби боксы». Если этот вопрос будет поднят, будет легче сделать первый шаг для безопасности ребенка: «Если такая практика будет применена, как только ребенок будет вынут из« беби-бокса », его здоровье и так далее. вопросы контролируются Министерством здравоохранения. Очень жаль, что у нас остались брошенные дети, и хотя против этого принимаются различные меры, проблема не может быть устранена. В этом смысле, если есть проблема, выход - использовать «бэби-бокс». Я не вижу другого выхода ".

Нигяр

0.11631011962891