ПСВ стал чемпионом Нидерландов

ПСВ досрочно стал чемпионом Нидерландов, обыграв роттердамскую "Спарту" в домашнем матче 32-го тура Эредивизии (4:2).

Как сообщает paralel.az, ПСВ набрал 87 очков, опережая ближайшего преследователя в лице "Фейеноорда" на 12 очков.

Несмотря на то, что у "Фейеноорда" есть игра в запасе, даже в случае победы в каждом из оставшихся трех туров команда Арне Слота не сможет обогнать ПСВ.

На восьмой минуте счет в матче открыл полузащитник гостей Абемли Мето Силу. На 19-й минуте защитник "Спарты" Саид Бакари забил автогол. На 26-й минуте форвард Жоан Бакайоко вывел ПСВ вперед. На 29-й минуте защитник представителя Эйндховена Оливье Боскальи забил мяч в свои ворота.

На 67-й минуте Боскальи вновь вывел ПСВ вперед, поразив уже ворота соперника. На 78-й минуте Джордан Тезе забил четвертый гол хозяев и поставил точку в игре.