АПЛ: "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Брайтоном" - ВИДЕО

Состоялся матч 30-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором "Ливерпуль" принимал "Брайтон".

Как передает paralel.az, игра проходила на стадионе "Энфилд". Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1.

Согласно информации, на второй минуте "Брайтон" вышел вперед благодаря голу нападающего Дэнни Уэлбека. На 27-й минуте форвард "Ливерпуля" Луис Диас восстановил равенство на табло. На 65-й минуте хозяева забили второй мяч, автором которого стал нападающий Мохамед Салах. Ему ассистировал полузащитник Алексис Мак Аллистер.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" на данный момент занимает первое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) сезона-2023/2024. Команда набрала 67 очков за 29 матчей. "Брайтон" (42) находится на девятой строчке после аналогичного количества встреч.