Еврокубки: "Милан" и "Фенербахче" - в 1/4 финала, команда Махира Эмрели выбыла из турнира - ВИДЕО

Итальянский "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА по футболу обыграл пражскую "Славию" со счетом 3:1.

Как передает paralel.az, в составе итальянцев отличились Кристиан Пулишич (33-я минута), Рубен Лофтус-Чик (36) и Рафаэль Леау (45). У хозяев, которые с 20-й минуты играли вдесятером, гол забил Матей Юрашек (84).

Таким образом, "Милан" по сумме двух встреч (7:3) вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Английский клуб "Вест Хэм" одержал крупную победу над немецким "Фрайбургом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА - 5:0.

Согласно информации, за клуб из Стратфорда дубль оформил Мохаммед Кудус (77, 85), еще по голу забили Лукас Пакета (9), Джаррод Боуэн (32) и Арон Крессуэлл (52).

По сумме двух матчей "Вест Хэм" вышел в следующую стадию турнира. В первой игре победа осталась за "Фрайбургом" (1:0).

В другом матче дня португальская "Бенфика" обыграла шотландский "Рейнджерс" благодаря голу Рафы Силвы (1:0) и стала еще одним четвертьфиналистом. Первая встреча между командами завершилась ничьей (2:2).

Стамбульский "Фенербахче" в 1/8 финала Лиги Конференций УЕФА встретился с бельгийским клубом "Юнион Сент-Жиллуаз".

Представитель Турции, одержавший победу со счетом 3:0 в первой встрече, проиграл в ответном поединке в Стамбуле со счетом 0:1. Матиас Расмуссен из команды гостей забил победный гол на 68-й минуте игры.

Однако по итогам двух матчей "Фенербахче" смог выйти в 1/4 финала.

Греческий клуб ПАОК с крупным счетом обыграл загребское "Динамо", в составе которого выступает игрок сборной Азербайджана Махир Эмрели, в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА (5:1). Встреча прошла на стадионе "Тумба" (Греция).

За греческий клуб забили Абдул Рахман Баба (27), Томас Льямас Брандон (42), Константинос Кульеракис (73) и Андрия Живкович (88). Еще один гол на счету полузащитника "Динамо" Петара Сучича (33), который забил в свои ворота. В составе гостей отличился полузащитник Арбер Ходжа (49).

Первый между командами завершился победой "Динамо" (2:0), однако по сумме двух игр (5:3) ПАОК вышел в 1/4 финала Лиги конференций УЕФА.