На кадрах с Кейт Миддлтон разглядели профессионального двойника - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отсутствие любой другой популярной особы запросто можно было бы игнорировать. Ну мало ли у человека проблем? Но Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская и супруга Уильяма, отец которого тяжело болен (и даже на днях был по ошибке похоронен), находится в зоне особого внимания. Все же речь про королевскую семью, которая после "мегзита" начала трещать по швам.

С начала года Кейт не появляется на публике. Ни свежего селфи в соцсетях, ни короткого видеоролика из дома или даже больницы. Ничего. И чем дальше, тем больше поклонники принцессы по всему миру накручивают конспирологии вокруг пропажи королевской особы. Теперь обсуждается появление якобы Миддлтон на рынке вместе с мужем.

СМИ опубликовали свежее видео, на котором похожая на пропавшую принцессу девушка с улыбкой и в спортивной одежде несет пакет с продуктами, пока принц Уильям идет рядом, прикрывая лицо кепкой. Все бы ничего, но в интернете сидят не простые обыватели, а крайне наблюдательные люди, которые увеличили изображение лица "Кейт" и заметили некое несовпадение. В итоге в соцсети Илона Маска начал активно распространяться хэштег #FakeKate ("ФальшКейт") и #Try Again ("Попробуйте еще раз").

Лицо спутницы Уильяма сопоставили с последним достоверным изображением Миддлтон из машины - и стало очевидно, что лицо у принцессы чуть шире. Отличается и форма подбородка, и ушей - это тоже заметно на увеличении. Конечно, фото может искажать пропорции роста, но и он не совпадает. Да и щеки супруги Уильяма, надо признать, поналивистее.

Доскональное изучение свежего видео с "явлением Кейт" при помощи искусственного интеллекта помогло выявить максимально похожую на изображении девушку - это Габриэлла Манро Дуглас из Австралии, профессиональный двойник принцессы.

Вопросы вызвал и антураж, в котором на том самом видео возвращаются якобы счастливые супруги: деревянные палатки, вдоль которых они идут, - часть рождественской ярмарки, которая завершилась в январе.

Источник: kp.ru

0.14936399459839