В отношении бывшего сотрудника Госкомтаможни вынесено решение

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде завершилось рассмотрение кассационного протеста на приговор в отношении Агали Джалилзаде, работавшего главным инспектором отдела хранения товаров и транспортных средств, переданных в госсобственность, Государственного таможенного комитета (ГТК).

Как сообщает pravda.az, на процессе под председательством судьи Рашада Абдулова было объявлено решение, в соответствии с которым протест не был удовлетворен.

Приговором Бакинского суда по тяжким преступлениям в отношении А.Джалилзаде назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 2 года. Решением Бакинского апелляционного суда в отношении Агали Джалилзаде вынесен оправдательный приговор.

Отметим, что А.Джалилзаде были предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 213-1.2.1 (реализация, хранение с целью реализации, вывоз за пределы производственного здания или ввоз товаров, подлежащих маркировке акцизной маркой, без такой маркировки и товаров, подлежащих обязательной маркировке, без такой маркировки, а также купля-продажа таких товаров за наличный расчет в крупном размере) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса АР.

Согласно обвинительному акту, он присвоил вверенное ему имущество стоимостью около 158 000 манатов, принадлежащее ГТК.

0.13466501235962