Граждане протестуют против продажи мяса на тротуаре Академии наук

 

На улице Захида Халилова 57-61 в Ясамальском районе столицы открылся мясной киоск. Нам жаловались на это жители, владельцы ближайших магазинов и объектов. В жалобе также указывается, что создание точки продажи мяса на тротуаре напротив Бакинского государственного университета нелогично и некорректно с гигиенической точки зрения: «Жители этого адреса были недовольны расположением точки продажи мяса Marble прямо напротив. их здания. На основании их жалобы станцию ​​перенесли на другую сторону. Даже сейчас наши магазины и жители, прохожие недовольны. Они утверждают, что здесь не будут убивать животных. Это уже невозможно из-за уличных условий. Другими словами, говорят, что животные, забитые в другом месте, будут продаваться в этом районе. Мы категорически не согласны. Наша жалоба настойчива. Бетонирование участка сразу после его внесения означает, что он не будет перемещен. Насколько правильно продавать мясо на тротуаре, в центре, в людном месте? Разве нет другого места, где можно продать мясо? »
С учетом обращений граждан мы обратились в исполнительную власть Ясамальского района. Как сообщили в отделе территориального управления исполкома, этот вопрос находится в ведении Бакинского управления торговли и услуг. Из упомянутого органа не сообщается, сколько раз поступали жалобы с этого адреса: «Этот вопрос находится в прямой компетенции Исполнительной власти города Баку и местной исполнительной власти. Почему они направляют нам то, что принадлежит им?
"Мраморные" мясные киоски тут ни при чем. Мы строим другие киоски ».
В ответ на наш запрос в Исполнительную Власть города Баку было заявлено, что нигде в столице нельзя устанавливать нелегальные киоски. При этом в организации пообещали, что жалоба будет расследована и доведена до сведения в ближайшее время.

Нигяр

0.099706172943115