Массовый завал лыжниц произошел на гонках в Сочи: госпитализировано 17 человек - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В горах российского Сочи девушки-лыжницы попали в снежную бурю во время соревнований, что привело к сильнейшему завалу. Спортсменки получили серьезные травмы, в том числе открытые переломы рук и ног.

На заснеженных горнолыжных трассах курорта 8 марта проходил массовый заезд лыжниц на Спартакиаде учащихся. Судьи решили не отменять женский старт из-за снегопада. Спортсменки соревновались в жесточайших условиях, что в итоге привело к жутким последствиям.

Семнадцать спортсменок были госпитализированы с разными травмами после массового завала во время гонки в рамках XII Зимней спартакиады учащихся в Краснодарском крае, сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. По ее словам, выпустили всех, кроме одной спортсменки. На данный момент она находится в детской больнице.

В сети появилось видео с места события. На кадрах видно, как участницы гонки на лыжах мчатся сквозь метель при плохой видимости в горах. Затем происходят падения, одно за другим. Девушки кричат от боли и страха, но изменить уже ничего не могут. Пострадал, конечно же, и спортивный инвентарь: погнутые лыжи, сломанные палки.

Источник: kp.ru

0.11793899536133