Желающим перейти с iPhone на Android упростят процесс смены устройства

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Apple опубликовала "Отчет о соответствии требованиям DMA", в котором описала свои действия в рамках закона ЕС о цифровых рынках. Согласно этому закону, Apple должна снять ограничения на использование альтернативных магазинов приложений и обеспечить бесшовный переход пользователей iPhone на другие мобильные операционные системы.

В документе не называется конкретная платформа, на которую Apple облегчит переход, но очевидно, что это Android - самая популярная ОС на рынке и прямой конкурент iOS. На данный момент пользователи iPhone могут перенести только часть своих данных, таких как контакты, календарь, фото и видео, с помощью приложения Google Switch To Android. Однако приложения и настройки необходимо устанавливать и настраивать заново.

Apple обещает решить эту проблему к осени 2025 года. Компания заявила, что будет сотрудничать с другими разработчиками мобильных операционных систем, чтобы создать более совершенные решения для передачи данных с iPhone на устройства других производителей. По всей видимости, Apple разработает приложение, которое позволит копировать практически все данные с iPhone на Android.

Будет ли эта функция доступна для пользователей по всему миру или только в ЕС, не уточняется. Не исключено, что Apple сделает ее эксклюзивной для европейского рынка, так как в последнее время компания внесла некоторые изменения в iOS, которые касаются только пользователей в ЕС.

Источник: gazeta.ru

0.10739398002625