В Сети появились мемы о сбое в Facebook и Instagram: Маск и Дуров затроллили Meta - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

5 марта произошел глобальный сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram.

В Meta извинились за проблемы с доступом, а главы Telegram и соцсети X пошутили об этом в своих аккаунтах. 

Глава X Илон Маск опубликовал пост после масштабного сбоя Facebook и Instagram. Он пошутил о том, что его социальная сеть продолжила работать.

"Если вы читаете этот пост, это потому что наши сервисы работают", - написал он.

Не остался в стороне и Павел Дуров, глава Telegram.

В своем канале он сообщил, что миллионы пользователей зарегистрировались в его соцсети за время сбоя.

"Telegram надежнее этих сервисов, несмотря на то, что тратит на инфраструктуру в несколько раз меньше на одного пользователя. В течение 2023 года Telegram был недоступен всего 9 минут из 525 600 минут в году. Это время безотказной работы 99,9983%", - заявил предприниматель.

При этом представитель компании Meta, которой принадлежат обе соцсети, Энди Стоун в соцсети X извинился перед пользователями от имени компании.

"Ранее сегодня из-за технической проблемы у людей возникли трудности с доступом к некоторым нашим услугам. Мы решили проблему как можно быстрее для всех, кого она затронула, и приносим извинения за причиненные неудобства", - отметил он.

Также о том, что проблему удалось решить, написал и Марк Цукерберг в соцсети X. "Хорошие новости! Нам удалось починить Facebook и Instagram. Я все сделал сам, без посторонней помощи. Сейчас я лечу обратно в Индию, чтобы снова повеселиться. Это здорово быть героем", - пошутил он.

При этом в Сети быстро распространились всевозможные мемы на эту тему. 

Источник: nur.kz

0.13492321968079