Православные священнослужители обратились к властям РФ в связи с Навальным

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Православные священнослужители и миряне обратились к российским властям с требованием отдать тело Алексея Навального его родственникам. Текст обращения опубликован на сайте антивоенного проекта "Мир всем".

"Мы призываем вас выдать семье тело Алексея Навального, чтобы его мать, другие члены семьи и единомышленники могли попрощаться с ним и предать его христианскому погребению. Это не только их желание и законное право, но и долг перед Богом и перед усопшим. Алексей Навальный был не только оппозиционным политиком, но и верующим человеком, православным христианином. Мы призываем вас к уважению к его памяти", - говорится в обращении.

Отмечается, что обращение уже подписали более 800 человек. Сбор подписей осуществляется при помощи специальной формы. Некоторые из подписавшихся священнослужителей ранее вышли из-под юрисдикции Русской православной церкви либо были запрещены в служении.

О смерти Навального в исправительной колонии №3 на Ямале стало известно 16 февраля, его тело до сих пор не отдали родственникам. 20 февраля мать оппозиционера Людмила Навальная обратилась к Владимиру Путину с требованием отдать ей тело сына, в тот же день она направила в суд иск о бездействии Следственного комитета. Рассмотрение жалобы пройдет в закрытом режиме 4 марта.

Источник: zona.media

0.16251993179321