МЫСЛИ ВСЛУХ! 

 

МЫСЛИ ВСЛУХ!

Известие о не хорошем человеке, сжегшем Коран в Швеции, напомнило мне известный эпизод в драме Гусейна Джавида. (Азербайджанский поэт и драматург, 1882-1941гг) "Шейх Санан". 

История сожжения Корана в художественной литературе показывает, что оказывается в истории есть традиционные примеры этого невежества! То есть сожжение корана это далеко не сегодняшняя «мода» некоторых «стилистов», а давно возникшая «идея»  сатанистов сжечь межрелигиозные конфликты!

В одном из эпизодов священник настаивает на том, чтобы Шейх Санан сжег Коран.  Санан спрашивает, что это значит.  Священник говорит: «перестань спорить и делай то, что тебе говорю» Санан дает Коран священнику и говорит, если тот хочет чтобы священная книга была сожжена, он может сжечь ее сам.

И тут в ответ еще говорит Санан, будучи мудрецом того времени, в принципе и сегодня они все актуальны:
«Суждено Корану быть Святым навека, а горящая в огне, это всего лишь бумага и чернила!

Многие «фанаты»  или как я их называю религиозные извращенцы, у кого мозги полны мусором, не понимают, что сжигая Коран они не избавляются от самих Мусульман, это все лишь акция гнева к ним!
А Санан  как раз и напоминает в эпизоде священнику, что если сжечь Коран, то будут сожжены и страницы Корана с именами Христа Иисуса и Марии.  Другими словами, вы бросили свою веру тоже в огонь... говорит.

Друзья, Братья и Сестры!
Этот урок Гусейна Джавида поучителен для всех нас во всех смыслах, на фоне того варварского поступка гада, шайтана Палудана в Швеции у посольства Турции, где Палудан нарушив все законы божественной и человеческой морали, оскорбив чувства верующих, сжег священный Коран!
Мы должны идти к завтрашнему дню, к победам и процветанию быстрыми темпами и уверенными шагами, спасение всего человечества в единстве, нас только единство и спасет, ибо единстве и спасенье лежит!

Автор: Кeрим Беk

"Paralel.az"

0.15482592582703