В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления - ОБНОВЛЯЕТСЯ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Государства Кувейт Мухаммед Сабах ас-Салем ас-Сабах направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием Президентом дружественной Азербайджанской Республики.

Пользуясь случаем, желаю Вашему превосходительству успехов в служении дружественному народу Азербайджана, деятельности во имя прогресса и процветания Вашей страны. Выражая удовлетворение тесными дружественными связями между нашими народами, вновь подчеркиваю наше желание еще больше развивать эти отношения в интересах наших стран.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, Азербайджанской Республике - постоянного развития и благополучия".

16:02

Генеральный исполнительный директор компании Masdar Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед Джамиль аль-Рамахи направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

Как сообщает President.az, в послании говорится:

"Ваше превосходительство.

От имени компании Masdar прошу Вас принять наши самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания Президентом Азербайджанской Республики.

Благодаря Вашему мудрому руководству и видению Masdar совместно с Министерством энергетики Азербайджана усердно работает над продвижением чистой энергии в Вашей стране. Азербайджан продолжает оставаться лидером в регионе по производству возобновляемой энергии.

Наглядный результат этого партнерства был продемонстрирован в октябре прошлого года на официальной церемонии открытия первой в Азербайджане независимой солнечной электростанции промышленного масштаба, построенной за счет иностранных инвестиций - Гарадагской солнечной электростанции мощностью 230 МВт.

Masdar с нетерпением ожидает дальнейшего укрепления нашего партнерства в новый период Вашего президентства и, вместе с тем, раскрытия огромного потенциала экологически чистой энергии страны.

Учитывая проведение в Баку в этом году COP29 (29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата), мы надеемся выполнить положения Консенсуса Объединенных Арабских Эмиратов, принятого на COP28 в Дубае, и продемонстрировать миру твердую приверженность ОАЭ и Азербайджана продвижению чистой энергии, борьбе с изменением климата.

Пользуясь преимуществами COP29, команда Masdar будет сотрудничать с Министерством энергетики и Государственной нефтяной компанией Азербайджана в разработке новых проектов, в том числе проектов по возобновляемым источникам энергии на суше мощностью 1 гигаватт и по производству морского/зеленого водорода.

С нетерпением жду встречи с Вами на предстоящих в Баку 10-м министерском заседании в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и 2-м министерском заседании в рамках Консультативного совета по зеленой энергии".

0.10762500762939