Тату-мастера, оскорбившего в России чувства верующих, задержали при попытке вылета в Армению

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Полиция задержала в петербургском аэропорту Пулково (Россия) 24-летнюю тату-мастера по подозрению в оскорблении чувств верующих. По данным следствия, она распространила в сети фотографии татуировки с изображением православного креста и Иисуса Христа в обезображенной форме.

"Не позднее 20 апреля 2023 года, находясь в доме 12 по Греческому проспекту, фигурантка сделала фотоснимки обнаженной голени с нанесенной на нее татуировкой с изображением объектов религиозного поклонения в обезображенной форме, а затем распространила их в мессенджере Telegram, чем унизила и оскорбила религиозные чувства верующих граждан", - говорится в сообщении.

Согласно информации, в аэропорту Пулково ее задержали при попытке вылета в Ереван (Армения) транзитом через Москву. После допроса подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Отмечается, что СК возбудил в отношении девушки уголовное дело по ч. 1 ст. 148 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) УК РФ. 

Источник: ТАСС

0.088858127593994