В Гяндже арестован водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ходе контрольных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Гянджа с целью обеспечения безопасности движения, было установлено, что водители автомобилей Volkswagen и "Нива" использовали запрещенный законом звуковой сигнал. Составленные на водителей протоколы направлены в суд.

Об этом сообщили в региональной группе пресс-службы МВД.

Отмечается, что инспектор потребовал у водителя ВАЗ-2107, жителя города Амиля Шарифова, остановиться за нарушение правил дорожного движения.

"В ходе проверки было установлено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что водитель, наклеивший тонировку на передние боковые стекла автомобиля, был привлечен к административной ответственности и лишен права управлять транспортным средством за вождение в нетрезвом состоянии.

На водителя был составлен протокол. Решением суда А.Шарифов арестован в административном порядке на 15 суток.

Кроме того, в результате очередных мероприятий стало известно, что группа молодых людей подвергла опасности других участников движения, внеся в конструкцию своих автомобилей незаконные изменения. Эти водители также задержаны, с ними проведена профилактическая беседа, приняты соответствующие меры. После устранения незаконных изменений транспортные средства были допущены к эксплуатации", - говорится в сообщении.

0.18604683876038