Астрофотограф снял НЛО рядом с Луной и не смог объяснить его происхождение - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время последней съемки Луны известный немецкий астрофотограф Себастьян Вольтмер снял неопознанный летающий объект (НЛО) над поверхностью спутника и не смог предложить ни одну логичную версию о происхождении загадочного артефакта на изображении.

По словам Вольтмера, НЛО пролетело перед объективом быстро и при этом извергало яркое свечение. Так как загадочный объект двигался с большой скоростью, на снимке его видно плохо. Несмотря на это, изображение дает понять, что НЛО имеет форму треугольника, конуса или пирамиды.

Изначально Вольтмер предположил, что на его фото попал спутник или МКС. Позже эта версия была отвергнута, поскольку обычно ни то, ни другое не пролетает мимо Луны настолько быстро.

Была также выдвинута версия метеора, но и она была отвергнута, так как у объекта отсутствовал характерный атрибут - так называемый хвост. Под сомнение ставит эту версию и скорость перемещения НЛО. Кроме того, Международная метеорная организация не располагает никакими записями ни об одной из падающих звезд на момент съемок Вольтмера.

Астрофотограф также исключает наличие мух или пыли рядом с объективом и считает, что НЛО пролетало мимо Земли на высоте от 100 до 200 км.

Наиболее вероятно, что Вольтмер поймал в объектив какой-нибудь космический мусор. Однако его в этой версии смущает отсутствие других сообщений от наблюдателей за ночным небом.

Источник: gazeta.ru

0.12017512321472