В адрес Президента Ильхама Алиева поступают поздравления - ОБНОВЛЯЕТСЯ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

"Уважаемый господин Президент, дорогой Брат.

От имени моего народа и от себя лично передаю Вам искренние поздравления по случаю успеха на проведенных сегодня выборах и избрания в пятый раз на пост Президента Азербайджанской Республики.

Мы всегда гордились развитием, достигнутым Азербайджаном благодаря уверенным шагам под успешным лидерством Вашего превосходительства, освобождением им всех своих земель от оккупации и его постоянно растущим авторитетом на международной арене.

Братские связи и солидарность, сформировавшиеся между Турцией и Азербайджаном на основе лозунгов "Вместе в радости и в горе" и "Одна нация, два государства", благодаря Шушинской декларации и дальше будут составлять прочный фундамент наших отношений.

То, что братский азербайджанский народ вновь избрал Вас лидером, считаю, является большим достижением не только с точки зрения не имеющих аналога отношений между нашими странами, но и установления мира и стабильности, в которых наш регион нуждается на протяжении многих лет. В этом контексте, надеюсь, что после Вашего успеха на выборах, как победоносного лидера, обсуждения с Арменией, на которые Вы затратили много труда, увенчаются подписанием мирного соглашения.

С этими мыслями, желаю, чтобы Ваша победа на выборах была во благо как братского азербайджанского народа, так и нашего региона, желаю Вам успехов на высшем посту".

22:25

7 февраля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан позвонил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает President.az, Виктор Орбан передал Ильхаму Алиеву поздравления по случаю победы на президентских выборах, пожелал ему успехов в президентской деятельности во имя развития Азербайджана.

Глава государства поблагодарил Виктора Орбана за проявленное внимание и поздравление.

В ходе телефонного разговора было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений в различных сферах, выражена уверенность в дальнейшем укреплении связей.

21:14

7 февраля Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает President.az, глава Узбекистана поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на президентских выборах, пожелал ему новых успехов в президентской деятельности во имя дальнейшего развития страны и процветания нашего народа. Шавкат Мирзиеев еще раз подчеркнул значение достижения нашей страной под руководством Президента Азербайджана больших успехов и возвращения азербайджанских земель.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Шавката Мирзиеева за проявленное внимание и поздравление.

В ходе телефонного разговора главы государств выразили уверенность в дальнейшем развитии дружественных и братских связей, а также укреплении сотрудничества между нашими странами, провели обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений и будущих контактах.

Кроме того, 7 февраля Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву позвонил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Как сообщает President.az, Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на президентских выборах, пожелал ему успехов в деятельности во имя развития и процветания страны.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил главу Беларуси за оказанное внимание и поздравления.

Главы государств выразили уверенность в том, что азербайджано-белорусские дружественные отношения будут укрепляться и впредь, провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

0.12114095687866