Деньги разрушили жизнь: супруги, которые выиграли 13 млн долларов, потеряли все - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У супругов Алекс и Рут Тот из США было всего 24 доллара, но выигрыш в 13 млн долларов в лотерею Флориды в 1990 году изменил их жизнь. Супруги получили огромные деньги, из-за которых и начались их дальнейшие проблемы. 

Алекс и Рут разрушили свою жизнь, погрузившись в цунами излишеств и азартных игр. Пара быстро обанкротилась, их обвиняли в уклонении от уплаты налогов. Они развелись и даже получали угрозы убийства.

Согласно информации, судьба семейной пары из Флориды изменилась в одночасье после того, как они сорвали джекпот государственной лотереи в 1990 году и решили получить свой выигрыш в рассрочку. До 2010 года их ежегодный доход должен был составлять 666 666 долларов.

"Это огромные деньги. Это оказывает на вас сильное давление", - рассказывал Алекс в то время.

Семья Тот не теряла времени даром, тратя свои деньги на шикарные подарки, летая на частных самолетах на встречи с такими звездами, как Опра Уинфри и Дональд Трамп. Они также потратили кучу денег на трехмесячный отдых в Лас-Вегасе, остановившись в шикарном пентхаусе стоимостью 1 000 долларов. Вернувшись во Флориду, они купили 10 акров земли, но Алекс, у которого уже было шестеро детей, спустил большую часть своего призового фонда. Мужчина не нанял бухгалтера, чтобы разобраться с налогами. Когда они получили свой выигрыш, налог уже был вычтен, говорится в судебных документах.

Уже через десять лет после крупного выигрыша пара оказалась на мели. В итоге Алекс и Рут задолжали налоговикам 2,5 млн долларов, а в 2006 году попали в неприятности за налоговое мошенничество. В общей сложности американке пришлось выплатить правительству 1,1 млн долларов, а ее мужу - 1,4 млн.

Помимо денежных проблем, Рут также призналась, что деньги "разорвали их на части" и изменили ее отношения с друзьями и семьей, что привело к судебной ссоре с ее сыном, Стивеном Мозером, в 1996 году.

"Иногда мне хочется вернуть все назад", - говорила она.

В 1996 году Рода умоляла судью во Флориде оградить ее от сына и его подруги, потому что они якобы угрожали убить ее и подожгли дом и машины.

Отмечается, что в 2006 году некогда богатая пара уже жила в ужасных условиях во Флориде, где двигатель автомобиля был единственным источником электричества в их жилье. В 2007 году Алекс обратился в медицинский центр за помощью в связи с психическими расстройствами, и это ознаменовало конец их брака. Всего год спустя он умер от сердечного приступа, не дождавшись суда за налоговое мошенничество и живя на социальные пособия. Тем временем Рут в том же году была признана виновной и приговорена к двум годам лишения свободы.

Источник: Daily Star

0.12965607643127