Англичанка отказалась от участия в национальном конкурсе красоты ради подруги - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Победившая в конкурсе красоты без макияжа девушка из Лондона решила не участвовать в национальном конкурсе "Мисс Англия". 

Напомним, что 26-летняя Наташа Бересфорд выиграла титул "Мисс Лондон" в сентябре 2023 года. Она обошла 18 соперниц в первом в мире конкурсе красоты, в котором участницам нельзя было выступать с макияжем.

Бересфорд должна была представлять Лондон на национальном конкурсе в Вулверхэмптоне в мае 2024 года. Организаторы считали ее одной из основных претенденток на победу. Однако недавно девушка объявила, что отказывается от участия. Причина в том, что день финала конкурса совпадает со свадьбой подруги Бересфорд.

"Моя лучшая подруга выходит замуж на севере Англии в те же выходные, и я уже пообещала стать подружкой невесты. Я хотела бы поблагодарить всех за поддержку во время моего участия в конкурсе и пожелать всем девушкам на "Мисс Англия" удачи", - прокомментировала свое решение Бересфорд.

В 2023 году организаторы национального и региональных конкурсов красоты в Британии впервые за их 95-летнюю историю ввели правило, запрещающее участницам краситься. Отмечается, что это первый подобный прецедент в мире. Руководство конкурса объясняет изменения желанием помочь стать всем женщинам более уверенными в себе и продвигать натуральную красоту. В прошлые годы участницы конкурса должны были предоставить свои необработанные в графическом редакторе фотографии без макияжа.

Источник: lenta.ru

0.11163592338562