Предполагаемая дочь Пеле требует эксгумации его тела

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мария ду Сокорро Азеведу, которая называет себя дочерью легендарного бразильского футболиста Пеле, требует эксгумации его тела, чтобы это доказать. Как сообщают СМИ, соответствующее ходатайство в суд женщина подала после того, как тест ДНК не установил их родство.

Иск об установлении отцовства 60-летняя Мария подала еще при жизни футболиста. Он допускал, что у него есть старшая дочь, и согласился сделать тест ДНК, но не успел, скончавшись 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. Однако свою волю указал в завещании, после обнародования которого двое его детей - Эдиньо Насименту и Флавия Кристина - согласились пройти тест, но результат оказался отрицательным.

Тем не менее Азеведу уверена в своей правоте и теперь требует новой генетической экспертизы, но уже непосредственно с предполагаемым отцом, поэтому просит суд эксгумировать тело футболиста. Адвокаты Марсии Аоки, вдовы Пеле, считают такую меру необоснованной и уверены, что прошение будет отклонено.

Пеле - единственный трехкратный чемпион мира по футболу. В составе национальной сборной Бразилии форвард провел 92 матча и забил 77 мячей.

Источник: 5-tv.ru

0.16936993598938