Российскую фигуристку госпитализировали прямо с соревнований - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Очередной героиней с оттенком безумства стала российская представительница парного катания Мария Симонова. На турнире на призы президента Федерации фигурного катания Москвы 14-летняя фигуристка упала с поддержки партнера и жестко приземлилась на лед. Судя по видео, падение действительно было жестким - удар пришелся в голову.

Симонова была несколько дезориентирована, но завершила программу, видимо, не понимая последствий. После выступления она не появилась на традиционном для фигуристов просмотре оценок в комнате kiss-and-cry - ее увезли на скорой помощи на обследование.

Что самое удивительное - Маша встала и докатала финальную часть программы, видимо, не чувствуя последствий удара - оставался один из самых простых элементов, дорожка. По результатам короткой программы пара стала пятой из пяти.

Судя по всему, речи о серьезной травме не идет - Мария в сознании, говорит и даже смеется. Рентген показал, что повреждений нет, рассказала тренер фигуристки Бетина Попова. 

Мария Симонова - одна из перспективных юниорок в парном катании, занимается в группе Сергея Рослякова и Бетины Поповой (группа, в которой также катаются Алена Косторная и Георгий Куница). В этом сезоне она уже брала бронзовую медаль юниорского этапа "Гран-при России" в Красноярске, а в Самаре запомнилась не результатом, а другим - она сняла видео с тараканами в гостинице "Волга", куда поселили юниоров. После этого, вероятно, фигуристке пришлось встретиться с давлением, да и настрой был подпорчен.

Интересна и личность ее партнера. Мартин Бреславский - сын известного украинского и русского хип-хоп-артиста Доминика Джокера, хотя сейчас они почти не общаются.

Источник: sport-express.ru

0.10237097740173