Продукты, вызывающие гибель клеток поджелудочной железы

 

Российский эндокринолог, кандидат медицинских наук Зохра Павлова объяснила, какие продукты вызывают гибель клеток поджелудочной железы.
Зохра Павлова сказала, что сладкие или высококалорийные продукты образуют жировую ткань: «В жировой ткани возникает окислительное воспаление, на фоне которого развивается инсулинорезистентность и инсулин-секретирующие клетки поджелудочной железы умирают».
Кроме того, интервалы между приемами пищи должны составлять 3-5 часов.
По словам эндокринолога, это примерное время переваривания пищи в желудке. В этом случае промежуток времени между ужином и завтраком должен составлять около 10-12 часов. Павлова добавила, что есть нужно только тогда, когда желудок пуст. В то же время вы не должны голодать более пяти часов, потому что, когда вы голодны, важное биохимически активное вещество, такое как липопротеинлипаза (ЛПЛ), которое контролирует уровень питательных веществ, начинает становиться активным ».
«Если они не включаются регулярно и в течение длительного времени, LPL увеличивает активность жировой ткани, и начинают формироваться жировые запасы. Если пища принимается в одно и то же время и в определенное время, организм действует как идеальный часовой механизм и делает это. не отвлекать хозяина от важных дел », - сказал он.

Зулейха

0.097008943557739