Синоптики предупреждают о сильном ветре и снеге

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После сохранявшейся нескольких дней благоприятной погоды в Баку и на Абшеронском полуострове с вечера 21-го до утра 24 января ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, временами - до 23-28 м/с, ночью и утром 22-го в некоторых частях полуострова - до 30 м/с.

Как сообщила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национальной службы гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова, 23-24 января вероятны дожди с перерывами, местами переходящие в мокрый снег.

Температура воздуха постепенно снизится на 5-10 градусов по сравнению с предыдущими днями.

С 22 января в северных и западных районах Азербайджана ожидается изменение погодных условий, до вечера 24-го числа - временами дожди, местами - мокрый снег и снег.

По словам Г.Мамедовой, в Нахчыванской Автономной Республике, Карабахском и Восточно-Зангезурском, Балакен-Шекинском, Губа-Гусарском, Лянкяран-Астаринском, Центрально-Аранском регионах вероятны интенсивные осадки.

Порывы западного ветра могут достигать 15-20 м/с, в горных и предгорных районах - 23-28 м/с.

Температура воздуха понизится на 5-10 градусов по сравнению с предыдущими днями. Ночью и утром в некоторых горных и предгорных районах дороги могут покрыться льдом.

0.12844491004944