ChatGPT внедрят в учебный процесс в одном из американских вузов

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Университет штата Аризона (США) объявил о партнерстве с компанией OpenAI на предмет внедрения ChatGPT в учебный процесс. В вузе ставят три цели для совместного проекта: повышение успеваемости студентов, создание новых возможностей для инновационных исследований и оптимизация организационных процессов.

"Наши преподаватели и сотрудники уже пользовались ChatGPT, и с запуском ChatGPT Enterprise, который помог нам преодолеть некоторые проблемы безопасности, мы решили, что есть смысл выйти на OpenAI", - рассказал замдиректора университета по информационным технологиям Кайл Боуэн. Он добавил, что имеющие опыт в области искусственного интеллекта (ИИ) преподаватели помогут с его внедрением в кампусе.

В феврале руководство Университета штата Аризона начнет принимать заявки о планах на использование ChatGPT - некоторые профессора используют платформу на занятиях уже сейчас. Она, например, применяется на курсе журналистики, а в отдельных случаях чат-бот может выступать в качестве наставника для студентов. В прошлом году университет запустил акселератор проектов в области ИИ, объединивший исследователей и инженеров для создания ИИ-сервисов. Вуз также открыл срочные инженерные курсы по повышению грамотности в области ИИ.

Для OpenAI это первый партнерский проект с образовательным учреждением. Сейчас компания налаживает связи с организациями. Недавно было заключено соглашение с правительством штата Пенсильвания об использовании службы ChatGPT Enterprise государственными служащими.

Источник: 3dnews.ru

0.093230009078979