КНДР закрыла радиостанцию, передававшую зашифрованные коды

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Северная Корея прекратила вещание Государственного радио Пхеньяна и закрыла доступ к его веб-сайту, пишет Yonhap. Также были закрыты организации, отвечающие за гражданские обмены с Южной Кореей.

Пхеньянское радио было известно тем, что в декабре 2023 года передавало зашифрованные коды, предположительно, своим агентам в Южной Корее. Южнокорейское СМИ NK News сообщило, что несколько северокорейских пропагандистских сайтов были недоступны с утра четверга. Это платформы Uriminzokkiri, DPRK Today, Arirang Meari, Tongil Voice, Ryomyong и Ryugyong.

В субботу Северная Корея заявила, что накануне провела встречу, на которой приняла решение о роспуске организаций, отвечающих за гражданские обмены с Югом. Будут реорганизованы Северный комитет по реализации Совместной декларации от 15 июня, Северная штаб-квартира Общенационального альянса за воссоединение Кореи, Консультативный совет по национальному примирению и Совет по воссоединению нации Тангун, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

Напряженность на Корейском полуострове резко обострилась, когда Пхеньян выпустил около 350 артиллерийских снарядов в водах у своего западного побережья с 5 по 7 января. Южная Корея ответила боевыми стрельбами у границы.

Источник: octagon.media

0.11557197570801