В Лянкяране вынесен приговор женщине, продавшей малолетнюю дочь своим любовникам

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился судебный процесс по уголовному делу об ужасающем преступлении.

Как сообщает Qafqazinfo, на заседании Лянкяранского суда по тяжким преступлениям был вынесен приговор матери, продавшей свою не достигшую 14-летнего возраста дочь за 500 манатов, и лицам, принявшим это предложение.

Согласно информации, случай произошел в ноябре 2020 года.

Так, Ирада Мамедова (здесь и далее имена и фамилии условные - ред.), мать девочки, отец которой умер несколько лет назад, предложила своему знакомому Намигу Сардарову (1994 г.р.), с которым у нее были интимные отношения, совершить насильственные действия сексуального характера в отношении дочери (2007 г.р.). Чтобы подросток не сбежал из дома, женщина заперла входную дверь, взяв ключи с собой.

Хотя девочка оказывала сопротивление, мужчина пригрозил ей ножом и в итоге совершил свое грязное деяние.

Сообщается, что женщина предложила это и другому знакомому - Новрузу Акберову, с которым у нее также были интимные отношения, и, получив положительный ответ, в очередной раз продала дочь. В результате девочка опять была изнасилована, на этот раз с участием матери.

Насильственные действия в отношении подростка неоднократно повторялись как Намигом, так и Новрузом. О происшествии стало известно после того, как дядя девочки отвез ее к врачу.

Суд приговорил И.Мамедову и Н.Сардарова к 12 годам, а Н.Акберова - к 13 годам лишения свободы.

0.11271405220032