Умер Пол Александр, проживший в аппарате "железных легких" 70 лет

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Далласе, штат Техас США, умер 78-летний Пол Александер, который более 70 лет прожил в аппарате "железных легких". Пол был парализован ниже шеи с шести лет из-за полиомиелита. Он скончался 11 марта, организация, собиравшая деньги, на его лечение, подтвердила эту информацию, не предоставив дополнительных деталей, сообщает Daily Mail.

Пол Александер жил активной жизнью в своем аппарате "железных легких", став писателем, юристом и путешественником. Он был известен своим позитивным настроем и улыбкой, несмотря на свои физические ограничения.

Активисты и организаторы собрались, чтобы отметить его жизнь и достижения, подчеркнув его вдохновляющий пример для многих людей по всему миру.

Пол стал первым выпускником средней школы в Далласе, который ни разу не посещал занятия лично. После преодоления многих трудностей он поступил в Южный методистский университет и позднее стал адвокатом.

Он выступал за права инвалидов и опубликовал мемуары о своей жизни. Пол оставался преданным своему аппарату "железных легких", предпочитая его даже перед более современными устройствами, потому что привык к нему.

Врачи пытались заставить его дышать самостоятельно, но он всегда возвращался к своему аппарату. Пол не давал своему состоянию помешать ему жить полноценной жизнью, лишив путешествий, посещения церкви и любви.

Источник: kurer-sreda.ru

0.16875195503235