Американская авиакомпания временно отказалась от Boeing из-за вылетевшего иллюминатора

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская авиакомпания Alaska Airlines временно отказалась от эксплуатации всех 65 своих самолетов Boeing 737-9 из-за того, что у одного из них вылетел иллюминатор во время перелета.

Об этом сообщает Alaska со ссылкой на заявление компании.

"После сегодняшнего события с рейсом 1282 мы решили принять меры предосторожности и временно приостановить перелеты 65 самолетов Boeing 737-9. Каждый самолет будет возвращен в эксплуатацию только после завершения полного технического обслуживания и проверок безопасности", - заявил генеральный директор авиакомпании Бен Миникуччи.

Он отметил, что проверки должны быть завершены в течение ближайших нескольких дней. По его словам, Alaska Airlines работает с Boeing и регулирующими органами для выяснения причин инцидента.

До этого стало известно, что пассажирский самолет авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку в Портленде 5 января (6 января по Баку - ред.) после того, как из воздушного судна вылетел люк аварийного выхода. Рейс направлялся из Портленда в город Онтарио в штате Калифорния. По словам одного из пассажиров, люк вылетел вскоре после взлета. Экипаж предупредил находившихся на борту о проблеме с герметизацией и начал посадку. Никто не пострадал.

Источник: gazeta.ru

0.17682290077209