Роман Костомаров встал на коньки и провел первую ледовую тренировку на протезах - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров встал на коньки и провел ледовую тренировку на протезах впервые после ампутации конечностей.

Соответствующими кадрами он поделился со своими поклонниками.

"Друзья, всем привет, как и обещал, я вышел на лед. Делюсь с вами небольшим отрывком с тренировки", - написал спортсмен в своем Telegram-канале.

Фигурист рассказал, что в детстве его первые в жизни шаги на льду видели только родители. Он отметил, что после операции буквально учится заново, однако на этот раз за его "первыми шагами" и успехами следит вся страна.

"Все тщательно задокументировано съемочной бригадой, которая каждый день сопровождает нас с [супругой] Оксаной [Домниной]", - добавил Р.Костомаров.

При этом спортсмен анонсировал "большое кино", премьера которого назначена на 8 марта. Название раскрывать он отказался, но предложил фанатам придумать свои варианты.

Напомним, что в начале этого года Р.Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. В результате у него развился сепсис, из-за которого врачам пришлось ампутировать ему стопы и даже руки. Несмотря на потерю, благодаря поддержке близких фигурист не сдался и не пал духом. В соцсетях он часто делится кадрами из новой жизни, доказывая, что человек может преодолевать любые преграды. Так, например, в СМИ сообщали о том, как спортсмен бегает, плавает в бассейне, чеканит футбольный мяч, а также играет в теннис. На этом Роман решил не останавливаться и сел за руль авто, а также написал свое первое слово с помощью протеза. Недавно он даже решил участвовать в гастролях шоу фигуриста Ильи Авербуха.

Источник: life.ru

0.113765001297