Голливудский актер погиб в авиакатастрофе вместе с двумя дочерьми - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

51-летний голливудский актер Кристиан Оливер, звезда фильмов "Спиди-гонщик", "Поворот не туда: наследие", "Мушкетеры", погиб в авиакатастрофе в Карибском море вместе с пилотом самолета Робертом Саксом и своими дочерьми - Мадитой и Анник. Девочкам было 10 и 12 лет.

Трагедия произошла 4 января около полудня в водах Бекии, которая является частью острова Сент-Винсент. Согласно информации, артист прибыл с дочерьми на Карибы 26 декабря, а 4 января возвращался в США на частном самолете.

По данным властей, группа направлялась в Сент-Люсию, когда произошла катастрофа. Через несколько мгновений после взлета из аэропорта имени Дж.Ф.Митчелла в Бекии у одномоторного самолета возникли неустановленные трудности.

Журналисты узнали, что Сакс связался с вышкой по рации вскоре после взлета, чтобы сообщить о возникших проблемах и о том, что он поворачивает назад. Это был последний выход пилота на связь.

Вскоре после этого самолет был замечен падающим в море у рифа Пти-Невис.

Местные рыбаки и пловцы-любители, находившиеся в этом районе, помогли в первоначальных поисках, говорится в заявлении полиции. Предполагается, что глубина воды на этом участке составляет около 20 м.

Дайверы Шамдел Хэнсон и Маклин Снагг обнаружили четыре тела. Другие жители фермы Пейджет, населенного пункта, расположенного ближе всего к месту крушения, помогли охранять тела, пока приехала береговая охрана, которая отправила погибших на материк.

Кристиан Оливер - немецкий актер. Его настоящая фамилия Клепсер. Оливер родился в Целле и вырос во Франкфурте-на-Майне. Он переехал в США, чтобы работать моделью, а затем стал брать уроки актерского мастерства в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. С 2002 по 2004 год Оливер снялся в 28 эпизодах немецкого боевика "Спецотряд "Кобра-11".

Среди его первых ролей в США было многолетнее участие в фильме "Спасенные звонком: новый класс". Он также появился в качестве персонажа в популярной видеоигре Medal of Honor: Beyond and Beyond.

За свою карьеру Оливер снялся также в фильме "Валькирия" и в последней части франшизы "Индиана Джонс". Последней работой актера стал фильм "Навсегда держи свой мир", который он также продюсировал. Финальные сцены картины были отсняты только 20 декабря.

За два дня до своей смерти Оливер опубликовал фотографию пляжа в тропиках. "Пусть правит любовь. Желаю всем вам всего наилучшего в 2024 году", - гласила подпись.

Источник: focus.ua

0.13448882102966