Путин пригласил лидеров стран СНГ на открытие "Игр будущего"

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент РФ Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на открытие инновационных "Игр будущего", которые пройдут в российской Казани в 2024 году.

"Уже в феврале следующего года у нас в Казани пройдут инновационные "Игры будущего". Это предложенный Россией новый формат спортивных мероприятий, объединяющий и более динамичные спортивные дисциплины, и киберспорт", - анонсировал Путин, открывая неформальную встречу лидеров стран СНГ.

"Хотел бы пригласить всех вас в качестве почетных гостей на церемонию торжественного открытия "Игр будущего" 21 февраля 2024 года в Казань", - заявил президент РФ.

Глава российского государства подчеркнул, что спорт и физическая культура являются неотъемлемой частью гуманитарного сотрудничества. Он поблагодарил белорусских коллег за успешную организации и проведение в Беларуси II Игр стран содружества. Путин также напомнил, что еще одним крупным международным мероприятием станет Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. "Ожидаем, что на него приедут молодые люди из более чем 180 стран мира, в том числе и из стран нашего содружества", - заключил президент. 

Источник: ТАСС

0.11525821685791