Премьер-лига: "Карабах" уверенно обыграл "Нефтчи" - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подведены итоги XVII тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает paralel.az, последний матч тура состоялся на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова.

На поле встретились вечные соперники - агдамский "Карабах" и столичный "Нефтчи". В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Счет на 71-й минуте открыли "скакуны": Яссин Бензиа с близкого расстояния отправил мяч в ворота "Нефтчи" (1:0). Точку на второй минуте, добавленной к основному времени встречи, поставил Хамиду Кейта (2:0).

Благодаря данной победе "Карабах" с 38 очками на счету укрепил свое лидерство в турнирной таблице. А подопечные Адриана Муту, набравшие 25 очков, расположились на пятом месте.

Таким образом, "Нефтчи" уже в десятый раз не может победить "Карабах" в рамках Премьер-лиги. В последний раз "скакуны" уступили "черно-белым" 2 года 7 месяцев назад - в мае 2021 года.

Карабах - Нефтчи - 2:0

Голы: Яссин Бензиа (71), Хамиду Кейта (90+2).

Судьи: Ряван Хамзазаде, Намиг Гусейнов, Вюсал Мамедов, Кямал Умудлу.