Самая одинокая горилла в мире проведет 40-е Рождество в тесной клетке - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Буа Ной, горилла, которая уже почти 40 лет живет в одиночестве в крошечном бетонном вольере в таиландском зоопарке Пата, проведет свое 40-е Рождество в неволе. 

Несмотря на усилия знаменитостей и правозащитников, которые призывают к ее освобождению, хозяин зоопарка отказывается продавать животное за менее чем 700 000 фунтов стерлингов.

Согласно информации, владелец зоопарка Канит Сермсиримонгкол утверждает, что Буа Ной хорошо себя чувствует и что он заботится о ней "как о собственной дочери". Однако зоозащитники говорят, что горилла страдает от депрессии и других психологических проблем из-за своего длительного содержания в одиночестве.

"Буа Ной живет в условиях, которые можно охарактеризовать как жестокое обращение", - заявил Джейсон Бейкер, старший вице-президент PETA в Азии. - Она заключена в крошечную клетку, где не может свободно двигаться или общаться с другими гориллами".

Буа Ной была привезена в Таиланд из Африки в 1983 году, когда ей было всего два года. Она была куплена зоопарком Пата, который расположен в универмаге Pata Pinklao на шестом и седьмом этажах. Этот зоопарк давно известен своими плохими условиями содержания питомцев. В 2020 году там произошел пожар, в результате которого погибли несколько животных.

Многие голливудские знаменитости выступили в поддержку закрытия зоопарка Пата и освобождения Буа Ной.

Источник: focus.ua

0.11673092842102