Актер Ральф Айнесон подал в суд на Disney из‑за травмы, полученной на съемках

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британский актер Ральф Айнесон подал в суд на компанию Disney после того, как он получил травму на съемках фэнтезийного шоу "Уиллоу".

Из иска следует, что во время ночной съемки в июле 2021 года 54-летний Айнесон получил "необратимые повреждения плеча". Актер вывихнул сустав, упав во время битвы с трехметровым огром, будучи одетым в рыцарскую броню.

Айнесон требует компанию Walt Disney Company выплатить ему компенсацию в размере 150 000 фунтов стерлингов, так как травма заставила актера отказаться от ролей, связанных с физической активностью - например, схватками на мечах и езде на лошадях.

По его словам, продюсеры должны понести ответственность, так как "оказывали давление с целью закончить съемки к дедлайну" и "не убедились в сухости ступеней", на которых и оступился актер. Юристы Disney пока не комментировали иск.

Ральф Айнесон известен по своим ролям в фильмах "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Ведьма", "Легенда о Зеленом рыцаре" и "Стражи Галактики", а также в английской версии "Офиса", "Игре Престолов" и "Чернобыле".

Источник: Sun

0.096083879470825