Клубный чемпионат мира: "Аль-Иттихад" разгромил "Окленд Сити" и вышел в четвертьфинал - ВИДЕО

Саудовский "Аль-Иттихад" и новозеландский "Окленд Сити" открыли игровую программу клубного чемпионата мира-2023. Матч 1/8 финала турнира проходил на стадионе "Король Абдалла Спортс Сити" в Джидде (Саудовская Аравия).

"Аль-Иттихад", в стартовом составе которого на поле вышли такие известные футболисты, как Карим Бензема, Нголо Канте и Фабиньо, разгромил соперника со счетом 3:0.

Любые сомнения по поводу победителя встречи отпали уже после первого тайма: саудовская команда трижды безответно расписалась в воротах соперника. Поочередно голкипера новозеландской команды огорчили Ромариньо (29), Канте (34) и Бензема (40). Вторая половина встречи, превратившаяся в формальность, голов зрителям не подарила.

Отметим, что Бензема стал первым футболистом в истории клубных чемпионатов мира, кто забивал на четырех разных турнирах.

"Аль-Иттихад" вышел в четвертьфинал турнира, где сразится с египетским "Аль-Ахли". Во второй четвертьфинальной паре сыграют между собой мексиканский "Леон" и японская "Урава Ред Даймондс". Обе встречи пройдут 15 декабря. Финал и матч за третье место клубного чемпионата мира запланированы на 22 декабря.

Источник: dailysports.net