"Реал" в меньшинстве обыграл "Алавес" и вернулся на первое место в Ла Лиге - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился матч XVIII тура чемпионата Испании по футболу, в котором "Алавес" принимал мадридский "Реал".

Встреча прошла на стадионе "Мендисорроса" в Витории и завершилась победой гостей со счетом 0:1.

Победный гол "сливочных" на 92-й минуте игре забил Лукас Васкес. Отметим, что столичная команда играл в меньшинстве с 54-й минуты после удаления Начо Фернандеса.

Таким образом, "Реал" набрал 45 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. Столько же очков у "Жироны", которая занимает второе место. "Алавес" (16) находится на 15-м месте.

В следующем туре чемпионата Испании "Алавес" встретится с "Реалом Сосьедад", а "Реал" проведет матч с "Мальоркой". Игры пройдут 2 и 3 января соответственно.

Источник: "Чемпионат"