Овчарка Байдена покинула Белый дом

 

Президент США Джо Байден и его супруга Джилл приняли решение не держать свою немецкую овчарку по кличке Коммандер в Белом доме из-за ее агрессивного поведения по отношению к сотрудникам.

Собака уже покинула территорию рабочей резиденции американского лидера. Ранее сообщалось, что с момента появления в декабре 2021 года Коммандер напал на сотрудников Секретной службы США не менее 11 раз.

Пресс-секретарь Джилл Байден Элизабет Александер заявила, что безопасность работников Белого дома и их защитников является приоритетом для президента и первой леди.

Это уже вторая собака, принадлежащая семье Байденов, которая покидает Белый дом по аналогичной причине. Ранее немецкая овчарка Мейджор была отправлена в штат Делавэр после нескольких нападений на сотрудников Белого дома. Судьба Коммандера на данный момент не определена и ведется оценка дальнейших действий в отношении собаки.

Всемирно известный дрессировщик собак Том Дэвис раскритиковал обращение с немецкой овчаркой Джо Байдена на фоне информации, что 11 агентов Секретной службы были искусаны псом президента. Дэвис заявил, что отсутствие воспитания и дрессировки немецкой овчарки привело к тому, что животное начало кусаться в Белом доме.

Источник: gazeta.ru

0.091202974319458