Война между Израилем и ХАМАС: причастен ли Иран к этому конфликту? - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несмотря на то, что с начала войны между Израилем и ХАМАС прошло уже более двух месяцев, действия Ирана в связи с этим кровавым конфликтом, как может показаться на первый взгляд, ограничились проведением различных встреч и переговоров. Неслучайно Иран изначально обвинили в том, что он является, по сути, сторонним наблюдателем, а правительство страны довольствуется лишь резкими заявлениями.

Об этом говорится в аналитическом сюжете YouTube-канала Azad İran.

"В связи с этим были опубликованы различные материалы, в которых объясняются причины невмешательства Ирана в военные действия в секторе Газа. Однако на самом деле муллократический режим не только вовлечен в конфликт на Ближнем Востоке, но и является одним из его основных закулисных участников.

Проще говоря, это участие обеспечивается не напрямую посредством Вооруженных сил страны, а через посредников, которых режим мулл формировал в разных государствах региона на протяжении многих лет. Наиболее очевидным доказательством этого является то, что, согласно данным Министерства обороны США, в течение месяца после начала войны в Газе поддерживаемые Ираном вооруженные группировки 40 раз атаковали позиции Соединенных Штатов и их союзников в Ираке и Сирии", - отмечается в материале.

Подробнее - в видео:

0.090920925140381