Омбудсмен обратился к международным организациям в связи с обнаружением гранаты-ловушки в школе в Ходжавенде

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тот факт, что в ходе операций по разминированию, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, неоднократно попадались мины-ловушки и самодельные взрывные устройства, еще раз подтверждает террористическую политику Армении в отношении азербайджанцев.

Об этом говорится в комментарии уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой в связи с обнаружением взрывного устройства-ловушки в школе в Ходжавендском районе.

"Во время операций, проводимых сотрудниками Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) в школе, расположенной на территории села Емишджан, в одном из классов была обнаружена ручная граната Ф-1, закрепленная скотчем к письменному столу.

Размещение в учебном заведении гранаты-ловушки, которая была приведена в боевой режим и привязана веревкой к стулу и ручке двери, показывает, что террор направлен против мирного гражданского населения.

Как уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики решительно осуждаю преступные действия Армении, сопровождающиеся грубым нарушением фундаментальных прав и свобод человека, мирного населения, и призываю международные организации решительно отреагировать на подобные действия", - отмечается в заявлении.

0.1036548614502