В Аргентине мощный ветер сдвинул самолет и сломал одну из главных достопримечательностей столицы - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Аргентине мощный порыв ветра смог сдвинуть с места оставленный в воздушной гавани Буэнос-Айреса лайнер и трап для посадки пассажиров.

По данным СМИ, инцидент произошел с воздушным судном авиакомпании Aerolineas Argentinas, который был припаркован на взлетно-посадочной полосе. Уточняется, что прежде в связи со штормом ряд международных и внутренних отменили и перенаправили в другие населенные пункты.

"В другом видео видно как трап, использующийся для посадки и высадки пассажиров самолетов, начинает ехать по полосе и врезается в тележки с багажом", - сказано в информации.

Кроме того, штормовой ветер сломал одну из главных достопримечательностей столицы Аргентины - механический цветок Флоралис Хенерика. В результате разгула стихии на земле оказался один из шести лепестков цветка.

Объект был подарен городу его создателем, аргентинским архитектором Эдуардо Каталано, и установлен в 2002 году. По замыслу автора, посредством гидравлической системы цветок высотой 20 м и весом 18 тонн должен был каждый день распускать и закрывать лепестки, однако из-за поломок последние годы механизм оставался в закрытом или открытом состоянии без движения.

Ураган обрушился на Буэнос-Айрес в ночь на воскресенье. Ветром в городе были повалены сотни деревьев, нарушена работа одного из аэропортов. На проходившем в городе фестивале пострадали 15 человек. В пригороде Буэнос-Айреса погибла женщина, получившая травму головы при падении ветки дерева.

Ранее стихия ударила по аргентинскому городу Баия-Бланка, расположенному на атлантическом побережье. Там из-за штормового ветра обрушилась крыша здания, в котором в этот момент проходило спортивное мероприятие со зрителями. Погибли не менее 13 человек.Штормовой ветер сломал одну из главных достопримечательностей Буэнос-Айреса

Источники: osnmedia.ru, ТАСС

0.096702098846436