Подведены итоги Кубка Азербайджана по тяжелой атлетике - ФОТО

В соревновательном зале Центра тяжелой атлетики в поселке Шувялан Хазарского района Баку завершилось первенство в рамках Кубка Азербайджана по тяжелой атлетике.

Как сообщает Report, в турнире приняли участие около ста спортсменов.

Среди женщин победителями стали Самира Рзаева (45 кг), Назиля Исмайылова (49 кг), Сельджан Гараева (55 кг), Динара Ибрагимли (59 кг), Фазиля Иманова (64 кг) и Рахиля Гусейнзаде (81 кг).

В мужских соревнованиях наград удостоились Дениз Джаббарлы (55 кг), Эльшан Мамедов (61 кг), Техран Мамедов (67 кг), Паша Ибрагимли (73 кг), Фуган Алиев (81 кг), Нурлан Мамедзаде (89 кг), Яшар Гурбанов (96 кг), Али Шукюрлю (102 кг) и Дадаш Дадашбейли (109 кг).

Лучшей спортсменкой Кубка была признана Назиля Исмайылова, среди мужчин сильнейшим был назван Дадаш Дадашбейли, они стали абсолютными победителями.

В командных соревнованиях обладателем Кубка Азербайджана стала сборная Газахского района, второе место заняли представители Лянкярана, третье - команда Гобустана.