Сборная Азербайджана по футзалу сыграла вничью с командой Румынии - ФОТО

Сборная Азербайджана по футзалу провела очередной матч в рамках элитного раунда ЧМ-2024.

Как сообщает paralel.az, наша команда встретилась со сборной Румынии в рамках V тура в группе A.

В первом тайме матча, который прошел в Бакинском дворце спорта, доминировали воспитанники Виталия Борисова. Азербайджанской сборной удалось сломить сопротивление соперника в конце первой половины встречи. Как результат, Рафаэль Вилела забил два гола с разницей в минуту (18, 19).

Сразу после перерыва гостям удалось отыграть один из пропущенных мячей. На 22-й минуте отличился Дариуш Настаи. Спустя три минуты Р.Вилела оформил хет-трик, однако на 28-й минуте румыны снова минимизировали разницу благодаря голу Андора Балинта. На 32-й минуте игрок гостей Даниэль Араухо восстановил статус-кво, точно реализовав пенальти. Всего через 20 секунд наша сборная снова вышла вперед, отличился Тофиг Микаилов. На 34-й минуте матча Амир Шоджаи забил два мяча, один из них в свои ворота. Спустя еще две минуты Йонут-Андрей Немитану определил итоговый счет - 5:5.

Таким образом, и Азербайджан, и Румыния довели количество очков в активе до 4.

В другой игре группы вчера Казахстан обыграл Нидерланды со счетом 2:0. Матчи последнего тура пройдут 20 декабря. В этот день Азербайджан на выезде сыграет с Нидерландами, а Казахстан - с Румынией.