Апелляция обвиняемого в убийстве своего соседа ножницами отклонена

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде завершилось судебное заседание по кассационной жалобе на приговор Рашаду Мусаеву, обвиняемому в умышленном убийстве.

Как передает pravda.az, решение было зачитано на процессе под председательством судьи Таира Кязымова. На основании решения жалоба не была удовлетворена.

По приговору Гянджинского суда по тяжким преступлениям Р.Мусаеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Согласно решению Гянджинского апелляционного суда, апелляционная жалоба, поданная защитником, не была удовлетворена, а апелляционный протест, поданный государственным обвинителем, был частично удовлетворен.

Из приговора Гянджинского суда по тяжким преступлениям от 25 ноября 2022 года было исключено добровольное прибытие обвиняемого из положений о применении статьи 60 Уголовного кодекса. Приговор в остальном сохранен без изменений.

Напомним, что инцидент произошел 28 июня 2021 года в Бардинском районе. 

В ходе ссоры, возникшей на почве личного конфликта (из-за оскорбления покойным отца обвиняемого) Рашад Мусаев нанес своему односельчанину Тогрулу Абдуллаеву ранение ножницами в левую часть грудной клетки, от которого тот скончался в больнице.

0.10113286972046