Лига чемпионов: ПСВ вышел в плей-офф, "Ланс" продолжит выступление в Лиге Европы - ВИДЕО

12 декабря в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов нидерландский ПСВ принял английский "Арсенал". Игра прошла на стадионе "Филипс" в Эйндховене (Нидерланды). Матч закончился со счетом 1:1.

На 42-й минуте Эдди Нкетиа в штрафной получил пас от Рейсса Нелсона и точнейшим ударом направил мяч в правый нижний угол рикошетом от штанги. На 50-й минуте Рикардо Пепи покатил в штрафную на Йорбе Вертессена, который бильярдным ударом пробил в дальний угол и сравнял счет.

После шести сыгранных матчей в группе В ПСВ вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, имея в своем активе девять очков. "Арсенал" (13) завершил групповой этап на первом месте.

В другом мачте этой группы испанская "Севилья" стала гостем французского "Ланса". Команды играли на стадионе "Боллар-Делелис" в Лансе (Франция). Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В первом тайме командам не удалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами. На 63-й минуте хозяева поля получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал защитник Пшемыслав Франковски. На 79-й минуте арбитр назначил пенальти в пользу "Севильи", благодаря которому команда сравняла счет. Отличился 37-летний защитник Серхио Рамос. На 90+6 минуте Анжело Фюльжини принес хозяевам победу в матче.

Эта победа позволила "Лансу" занять третье место в группе В, что дает право выступить в весенней части Лиги Европы. "Севилья" осталась на последнем месте и завершила выступление в еврокубках.

Источник: "Чемпионат"