В США спасли "щенка-единорога" с "волшебным" хвостом на голове - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Щенок с хвостом, растущим из середины лба, стал суперзвездой после того, как бывшие хозяева выбросили его на мороз, а спасательная организация Mac's Mission, базирующаяся в штате Миссури - приютила малыша. 

Согласно информации, малыша нашли на улице вместе с другой собакой и назвали Нарвалом. Из-за хвоста на лбу питомца прозвали "волшебным пушистым единорогом". После того как Нарвала спасли с улицы, его осмотрели ветеринары. Оказалось, что хвост на лбу не представляет никакой угрозы для здоровья собаки. Поэтому было принято решение не удалять отросток.

"Лишний хвост ни с чем не связан и не имеет никакой реальной пользы, кроме как сделать его самым крутым щенком", - сообщили в центре. Доктор Хюринг, осмотревший Нарвала, отметил, что пса никак не беспокоит дополнительный хвост. "Совершенно уверен, что сотрудники Кейп-Смолл тоже восторгались этим маленьким самородком! Хвост единорога не беспокоит Нарвала, и он никогда не останавливается, как любой нормальный щенок", - сказал Хюринг.

По словам фанатов Нарвала, особенный хвост делает щенка еще милее.

"Ему суждены великие дела! Я чувствую это, когда смотрю на его личико, он очаровательный и потрясающий!" - цитируют СМИ фанатов Нарвала.

Хотя после спасения щенок получил шанс на счастливую жизнь, не обошлось и без проблем.

Сообщается, что некоторые люди враждебно относились к Нарвалу и даже пытались ворваться в приют, чтобы убить его. Рошель Штеффен, основательница приюта, рассказала СМИ, что пришлось обеспечить безопасность щенка, прежде чем она забрала его к себе домой.

"Он лучший", - объяснила Штеффен, добавив, что Нарвал "любит спать под одеялом" и исследовать сад за домом вместе с двумя другими собаками. "Он ненавидит поездки на машине, но любит ходить на мероприятия", - сказала Штеффен.

Источник: focus.ua

0.15068507194519