ИВ Низаминского района выступила с заявлением об аварийном состоянии жилого здания - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исполнительная власть (ИВ) Низаминского района выступила с заявлением по поводу аварийного состояния жилого здания в Баку.

В ответ на запрос paralel.az в районной администрации заявили, что строительство жилого объекта, расположенного по адресу: улица Э.Сулейманова, 139, было начато в 1986 году стройтрестом №4 по заказу объединения Bakısənayetikinti ("Бакупромстрой") госкомпании Azərsənayetikinti ("Азерпромстрой").

"Строительство не было доведено до конца. Хотя планировалось возведение 9-этажного здания с шестью парадными входами (блоками) на 90 квартир, первый и второй блоки были достроены до восьмого, третий - до первого, четвертый, пятый и шестой - до пятого этажа. Несмотря на то, что здание было не достроено, там в свое время разместились 14 семей вынужденных переселенцев и другие жильцы.

Данное здание не стоит на балансе какой-либо организации, и мы неоднократно обращались в соответствующие инстанции в целях принятия необходимых мер по поводу недостроенных квартир. В настоящее время в этом жилом здании не осуществляются какие-либо строительные работы. Утверждения об обратном не соответствуют действительности", - сказали в структуре.

Напомним, что ранее распространились жилого здания с недостроенными верхними этажами, где, несмотря на это, проживают люди.

Ильхама Абульфат

0.12239694595337