Обнародованы причины смерти семимесячного ребенка в больнице в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сумгайытском медицинском центре обнародовали причину смерти семимесячного мальчика, скончавшегося 25 ноября в детской больнице.

Как сообщили Report в центре, ребенок родился в перинатальном центре, функционирующем при Сумгайытском медицинском центре, 20 апреля этого года.

"У него была диагностирована гипоксическая ишемическая энцефалопатия и детский церебральный паралич. Ему была оказана вся необходимая помощь в соответствии с протоколом, проведены обследования и назначено лечение", - говорится в заявлении.

В центре также отметили, что 27 апреля мать малыша (1990 г.р.) подписала заявление об отказе от сына, и медицинское учреждение проинформировало об этом соответствующие органы.

"Ребенок продолжил получать лечение в отделении интенсивной терапии. 16 июня он был переведен в педиатрическое отделение детской больницы при Сумгайытском медицинском центре. Мальчик постоянно находился в центре внимания медицинского персонала, проводились все необходимые процедуры. На размещение ребенка в дом малютки был дан отказ в связи с диагностированной у него болезнью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на усилия врачей, ребенок скончался 25 ноября, около 00:40, из-за неуточненного детского церебрального паралича, энцефалопатии, неуточненной пневмонии и белково-энергетической недостаточности.

16:37

В Сумгайытской детской больнице скончался семимесячный ребенок, от которого отказалась мать сразу после рождения.

Как сообщает Report, мальчик родился семь месяцев назад в одном из родильных домов города.

Мать ребенка Айгюн Керимова отказалась от мальчика сразу после его появления на свет.

Новорожденный через некоторое время был переведен в детскую больницу, где сегодня и скончался.

По данному факту проводится расследование.

0.12320590019226