ФИФА открыла дело после беспорядков на матче Бразилия - Аргентина

Международная футбольная федерация (ФИФА) открыла дисциплинарное дело по итогам столкновений в матче Бразилия - Аргентина, сообщают СМИ со ссылкой на заявление организации.

Беспорядки случились 22 ноября на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро (Бразилия) во время игры южноамериканского отбора чемпионата мира 2026 года.

Федерации футбола Аргентины вменяется задержка начала матча и беспорядки со стороны болельщиков сборной.

Отметим, что сотрудникам правоохранительных органов пришлось усмирять буйных фанатов силой. В ход пошли дубинки. Пострадавших от действий полицейских унесли со стадиона на носилках. Как минимум один из зрителей получил травму головы.

Капитан чемпионов мира-2022 Лионель Месси увел команду в раздевалку после беспорядков на трибунах.

Встреча на "Маракане" началась на 27 минут позже запланированного и завершилась победой сборной Аргентины со счетом 1:0. Единственный гол на 63-й минуте забил Николас Отаменди.

Источник: sport-express.ru