Ромелу Лукаку: Матч с Азербайджаном оказался проще, чем ожидалось

До матча с командой Азербайджана я говорил в раздевалке, что игра будет напряженной.

Как передает Report, об этом заявил нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку, комментируя матч против Азербайджана в рамках отборочного этапа Евро-2024.

"Я рад, что мы выиграли и прошли квалификацию на чемпионат Европы. Состояние поля в Левене было плохим, однако нам это не помешало, подход к игре и мотивация с нашей стороны были на должном уровне.

Важно было играть быстро и забить в первые полчаса. Затем мы забили голы один за другим. Это было очень важно.

Мы знали, что Азербайджан не простой соперник. В противном случае они не выиграли бы у Швеции со счетом 3:0. Вместе с Яном Вертонгеном мы дали команде мотивацию успешно начать матч.

Что касается замены, я спокоен, так как сделал свою работу, забив четыре гола. Я весьма счастлив за сборную и своих товарищей по команде. Потому что чемпионат Европы станет для большинства из них первым крупным турниром. Переходный период к новому поколению идет очень успешно", - подчеркнул он.

Отметим, что сборная Бельгии, набравшая на отборочном этапе 20 очков, заняла первое место в группе F. Команда Азербайджана с семью очками расположилась на четвертом месте.